2020 будет годом 5G: Goldman Sachs прогнозирует поставку 200 млн смартфонов с 5G

Дата публикации: 3.01.2020 09:54
Источник: gsmarena.com
Теги: Технологии | Рынок

2020 год - это год, когда 5G выйдет станет мейнстримом, и в новом отчете Goldman Sachs прогнозируется огромное количество смартфонов, поддерживающих сети 5G, в 200 миллионов штук. Это почти в 5 раз больше, чем было поставлено в 2019 году. Большая часть из этих устройств будет продана на рынке Китая.

Такой рост интереса потребителей к новой технологии заставит операторов связи быстрее развертывать сети пятого поколения и производить замену оборудования своих базовых станций. Только в поднебесной количество станций с поддержкой 5G увеличится до 1 миллиона. А крупнейший китайский производитель смартфонов, компания Huawei заявила о том, что собирается поставить на рынок 100 миллионов смартфонов с поддержкой нового поколения беспроводной связи.

Компания Huawei собирается продать 100 силлионов смартфонов с 5G

Другой китайский вендор, Xiaomi, заявил о своих планах вложить 50 миллиардов юаней (около $7 млрд) в 5G, технологии искусственного интеллекта и интернет вещей в течение следующих пяти лет. Лэй Цзюнь, генеральный директор Xiaomi, заявил, что его компания планирует выпустить более 10 моделей телефонов с поддержкой 5G в 2020 году. Этот производитель делает большие ставки на развитие новых технологий, построив новую фабрику для производства своих флагманов следующего поколения.

Устройства Samsung с поддержкой сетей 5G

В то же время ведущий корейский производитель, Samsung, заявил о поставке в прошлом году 6,7 миллионов смартфонов, предназначенных для работы в сетях 5G. Львиную долю из них составили аппараты из линейки Galaxy S10. Однако не стоит забывать и про Galaxy A90 5G и Galaxy Fold 5G. Кроме этого, в первом квартале нового 2020 года будет представлен первый в мире планшет с поддержкой 5G Galaxy Tab S6 5G.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами