Android и Chrome OS объединят в одну операционку

Дата публикации: 26.09.2016 12:48
Источник: gagadget.com
Теги: Google | Слухи

Прошлогодний слух об объединении двух операционных систем Android и Chrome OS, похоже, начинает подтверждаться. Официальные источники пока отмалчиваются, но косвенно, все указывает на то, что ОС активно разрабатывается и будет показана уже скоро.

Хироши Локхеймер (Hiroshi Lockheimer), вице‑президент Google в своем твите намекнул, что предстоящая конференция 4 октября вызывает у него аналогичные чувства, как и 8 лет назад. Именно тогда, мир впервые увидел операционную систему Android. Не обязательно, вице-президент имел ввиду новую ОС, но на конференции, как минимум, ожидаем серьезных изменений в работе компании.

Некоторые источники, уже с уверенностью называют новое название операционки: Andromeda. Технически, для симбиоза двух ОС проблем не должно возникнуть, хромбуки уже поддерживают онлайн-магазин Play Store и некоторые Android-приложения. Фирменный магазин Samsung также стал виновником распространения слухов.  Некоторое время на сайте в разделе с хромбуками был замечен любопытный  и не двусмысленный слоган «Powered by Android».

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами