Google разработала ОС Android Wear для «умных» часов и других аксессуаров

Дата публикации: 19.03.2014 09:30
Источник: gagadget.com
Теги: Аксессуары | Технологии | Прошивки | Google | LG | Motorola

Корпорация Google официально презентовала новую операционную систему Android Wear, предназначенную для «умных» часов и других устройств. Первыми девайсами с Android Wear станут как раз часы, Motorola и LG заявили, что готовы в ближайшем будущем продемонстрировать свои разработки, уже известные под названиями Moto 360 и G Watch.

Управление Android Wear «заточено» под жесты и голосовые команды. Предполагается, что «умные» часы будут отвечать на устные вопросы пользователя. Для активации необходимо будет сказать команду «Ok Google» и после этого задать интересующий вопрос. Такой небольшой аксессуар, как часы можно будет использовать в качестве фитнес браслета, специальные приложения помогут отследить состояние здоровья, записать пройденное расстояние или количество сожженных калорий. Естественно, с помощью часов можно будет управлять смартфоном, просматривать сообщения и переключать треки. Планы Google на будущее состоят в том, что бы расширить сферу применения и использовать часы для управления «умным домом» или даже автомобилем.

Пока неизвестно какими характеристиками будут обладать Moto 360 и G Watch, но с уверенностью можно заявить о беспроводных модулях Bluetooth, NFC и GPS. Помимо Motorola и LG, готовность к сотрудничеству уже заявили такие производители, как ASUS, HTC и Samsung. Не остались в стороне и разработчики мобильных платформ Broadcom, Imagination (MIPS), Intel, Mediatek и Qualcomm, которые также готовятся к появлению Android Wear.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами