HTC возможно станет производителем нового Nexus

Дата публикации: 21.03.2014 14:28
Источник: You HTC
Теги: HTC | Google | Планшеты | Слухи

Руководство тайваньской компании HTC уже неоднократно заявляли, что одним из выходов из сложившегося кризиса является производство дополнительных устройств, таких, как «умные» часы и планшетные компьютеры. Шер Вонг (Cher Wang) косвенно подтвердила, что планшет готовится, но каких-либо подробностей от официальных лиц не поступало.

Информация поступила от директора по мониторингу рынка планшетов фирмы IHS Technology Роды Александер (Rhoda Alexander). По ее словам, HTC готовит некий планшет, специально для компании Google. В отличие от линейки Nexus, планшет будет относиться к устройствам из премиум сегмента. Про характеристики пока ничего неизвестно, существуют только предположения о металлическом корпусе девайса и дисплее с диагональю 8.9-дюйма и разрешением 2560х1440 пикселей.

Что касается ориентировочных сроков анонса нового планшета, то называется период июль-август, следовательно, в продаже новинку не стоит ожидать раньше осени. Напомним, что ранее появилась информация, что в производстве планшета Nexus 8 примет участие компания Asus.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами