«Карта Покупок» — оригинальное приложение в помощь покупателю

Дата публикации: 23.04.2014 09:56
Источник: ProAndroid.net
Теги: Обзоры | Приложения

Поход в магазин для некоторых людей является праздником, для других — вынужденной необходимостью.  Но каждому из нас, когда количество запланированных приобретений становится значительным, без списка покупок приобрести все необходимое невероятно сложно. В этом случае на помощь приходит приложение «Карта Покупок».

Предложенная на рассмотрение программа работает на мобильных устройствах под управлением ОС Android 2.3.3 или выше. Скачать ее можно абсолютно бесплатно непосредственно в магазине приложений GooglePlay. Программа позволяет формировать бесконечное количество списков покупок и содержит огромную базу продуктов. Она поможет найти близлежащие магазины, сравнить цены в них, просмотреть отзывы о товаре и даже получить независимую оценку вредности продуктов питания или выбрать его альтернативу.

После запуска приложения открывается окно, состоящее из шести основных кнопок: «Сканировать», «Поиск», «Магазины», «Coming soon», «Списки покупок» и «Профиль». Первая кнопка позволяет отснять штрих-код продукта питания и получить о нем подробную информацию. В случае, если данного штрих-кода нет в базе программы, то пользователь может добавить его, сфотографировав лицевую и обратную сторону продукта, а также крупным планом состав продукта. После этого продукт будет добавлен в базу.

В карточке товара отображается его фотография, цена, единица измерения, информация о пищевой ценности, составе, а также указан «Анализ вредности». Эта функция разработана специально для приложения «Карта покупок», дает независимую оценку продукта питания от A (безвредно) до E (вредно)  на основании его состава и некоторых других параметров. Этот параметр не дает 100% гарантии безвредности продукции, но позволяет лучше ориентироваться в том, что Вы хотите купить. На основании анализа вредности приложение может предложить менее вредные альтернативы. Кроме того предлагается список магазинов, в которых можно купить товар, и его стоимость, что позволяет сравнить цены на товары в различных магазинах и не переплачивать за них, тратя при этом много времени на длительные походы по супермаркетам. Так же можно ознакомиться с мнением независимых потребителей о качестве того или иного товара в закладке «Отзывы». Оставлять их может каждый зарегистрированный в сервисе пользователь. Кроме того, после авторизации можно добавлять цены в различных торговых точках.

Во втором разделе, «Поиск», можно ввести вручную название необходимого продукта и найти его в базе приложения. Ну а в третьем – собрана база торговых заведений. Приложение с помощью GPS определяет ближайшие к пользователю магазины и отображает их либо списком, либо на карте, по выбору пользователя. Также можно найти интересующий Вас магазин, введя вручную название заведения. Для каждого магазина указывается точный адрес, время работы и телефон. Зарегистрированные пользователи могут оставлять как отзывы о сервисе и ценовой политике торговых точек из базы приложения, так и добавлять новые. Эта функция будет особенно удобна пользователям во время поездок по незнакомым местам.

Раздел «Coming soon», как следует из названия, пока не завершен и будет доступен в следующих версиях приложения. Раздел «Списки покупок» изначально являлся основной функцией представленного приложения. Впоследствии большее внимание было уделено информационной части программы: анализу состава продуктов, карте магазинов, ценам на товары. В перспективе локомотивом должен стать именно список покупок, являющийся уникальным сервисом. Ведь нигде больше нельзя просто задать список в привычных выражениях (например: молоко, хлеб, масло) и получить примерную цену и перечень магазинов, где все это можно купить. В конкурентных сервисах необходимо либо собрать список по карточкам, либо отсканировать штрих-коды.

Сначала необходимо создать список и придумать для него название, после чего добавить в него необходимые продукты. В том случае, если у продуктов указана цена,  автоматически будет рассчитана общая стоимость. Продукты можно добавлять как вручную, так и отсканировав штрих-код, или же выбрав товар из каталога.

Одним нажатием на продукт в уже готовом списке можно вычеркнуть его. Таким образом, находясь в торговой точке можно быстро отмечать, какие позиции уже куплены, а какие еще необходимо приобрести. Если же товар был вычеркнут ошибочно, то еще одним касанием отметку о приобретении можно снять.

Раздел «Профиль» позволяет войти в свою учетную запись, зарегистрировать новую или восстановить забытый пароль. Для регистрации необходимо указать свой телефон или электронную почту и придумать пароль. После этого можно выбрать себе аватарку из галереи или сфотографироваться на камеру. Следующим шагом подтверждаем электронную почту. Также в профиле можно сменить пароль.  Настроек у «Карты Покупок» не очень много, что, в принципе, и хорошо. Можно изменить язык приложения (английский или русский), выбрать валюту (российский рубль, белорусский рубль, украинская гривна или литовский лит) или прочитать политику использования данных.

Подводя итоги, отметим, что приложение «Карта покупок» отлично подойдет каждому из нас. Ведь оно позволяет быстро и легко создавать списки покупок, находить магазины с более демократичными ценами, а также выбирать более качественные продукты, ведь наличие информации о средней цене на товар и анализе вредности помогает делать выбор в пользу того или иного товара. Оригинальная идея обмена ценами и торговыми точками между пользователями помогает создать огромную, не имеющую аналогов базу. К сожалению, на данный момент эта база пока не достаточно развита. Но регулярные обновления со стороны разработчиков и постоянно увеличивающееся количество пользователей обещает хорошие перспективы развития, ведь каждое обновление приносит не только исправление ошибок, но и расширяет функционал программы. Приложение «Карта покупок» станет верным и незаменимым помощником каждого потребителя.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами