Xperia Z2, браслет SmartBand и Xperia M2 Dual появились на российском рынке

Дата публикации: 23.04.2014 16:05
Источник: Sony Mobile Communications
Теги: Qualcomm | Sony | Рынок | Анонсы | Смартфоны

Компания Sony Mobile объявляет о начале продаж на территории России новинок Xperia Z2, браслета SmartBand и Xperia M2 Dual. Все эти устройства были показаны японской компанией зимой на выставке MWC 2014.

Влагозащищенный флагман Sony Xperia Z2 с 5.2-дюймовым Full HD дисплеем, изготовленным с применением технологии Live Colour LED, придает изображению естественность, четкость и максимальную реалистичность. Продвинутая 20.7-мегапиксельная камера с объективом G lens, матрицей Exmor RS и процессором BIONZ умеет снимать видео с разрешением 4K. Улучшить качество видеосъемки помогут многочисленные специализированные приложения от Sony. Устройство построено на базе платфоры Qualcomm Snapdragon 801 с ядрами Krait, работающими на частоте 2.3 ГГц. Использование этой SoC дало возможность Xperia Z2 работать в сетях 4G LTE. В продаже новинка появится после майских праздников по цене 29 990 рублей.

Еще одной новинкой на рынке станет смартфон Xperia M2 Dual с поддержкой двух Sim-карт. На него в компании возлагают большие надежды – предполагается, что смартфон будет популярен благодаря сбалансированным характеристикам, которые будут интересны широкой аудитории. Учитывая это, Sony Mobile планирует начать широкую рекламную компанию с использованием телевиденья и известных Интернет-ресурсов. В смартфоне присутствуют процессор Qualcomm Snapdragon 400, 4.8-дюймовый qHD экран, 8-мегапиксельная камера, аккумулятор емкостью 2300 мАч. Смартфон можно будет приобрести в конце по рекомендованной цене 13 490 рублей.

Умный браслет SmartBand (SWR10) появится в продаже в мае по цене 3990 рублей. Устройство предназначено для круглосуточного использования, с его помощью можно узнать о входящих звонках, SMS, сообщениях в социальных сетях, для управления музыкой в плеере WALKMAN. Кроме этого, SmartBand способен отслеживать ваши циклы сна и будить в наиболее подходящее время. Уникальное приложение Lifelog запишет где вы были, какую музыку слушали, в какие игры играли, какие книги читали, — и представит все это в удобном едином интерфейсе. Модернизировать девайс можно с помощью разноцветных силиконовых ремешков Classic, Fashion и Sport.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами