Официальный анонс мощного камерофона Vivo Xshot

Дата публикации: 8.05.2014 09:26
Источник: iXBT.com
Теги: KitKat | BBK | Jelly Bean | Рынок | Анонсы | Смартфоны

Несмотря на предположение, что смартфон с улучшенной камерой Vivo Xshot выйдет в продажу в конце лета, китайская компания решила анонсировать устройство пораньше. Новинка станет доступна для китайского рынка уже в ближайшее время, про планы поставок Xshot в другие страны ничего не сказано.

При производстве Vivo Xshot особое внимание уделялось камерам смартфона, но это не значит, что другие спецификации новинки хуже, чем у конкурентов. Наоборот, можно вспомнить, как Vivo Xshot обогнал в бенчмарке AnTuTu такие устройства, как Samsung Galaxy Note 3 и Sony Xperia Z Ultra. Это стало возможно благодаря платформе Qualcomm Snapdragon 801 MSM8974AC и трем гигабайтам оперативной памяти. Стоит отметить, что в продаже будет два варианта новинки – одна с 2 Гб ОЗУ и16 Гб встроенной памяти, другая будет оснащаться 3 Гб ОЗУ и 32 Гб встроенной памяти. Первый вариант оценивают в $485, а топовый Vivo Xshot с тремя гигабайтами оперативки обойдется покупателям $565. Оба варианта смартфона оснащаются 5.2-дюймовой Full HD панелью, беспроводными адаптерами связи Wi-Fi, Bluetooth, GPS и LTE, батареей емкостью 2600 мАч, двумя камерами с разрешением 13 и 8 Мп. В основной камере используется датчик Sony IMX214 с шестью линзами, светодиодной вспышкой и системой оптической стабилизации изображения. Камера поддерживает видеосъемку в формате 4К, а для удобства кнопка спуска затвора находится на баковой грани девайса. Vivo Xshot отличается не только фото и видео составляющей, новинка получила центральный аудио процессор Cirrus Logic CS4398 и усилитель для наушников Maxim Integrated MAX97220.

Vivo Xshot получился достаточно компактным с габаритами корпуса 146.45х73.3х7.99 мм и весом 148 граммов. Управляет смартфоном операционная система  Android 4.3 с последующим обновлением до Android 4.4.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами