14-дюймовый ноутбук на Android от HP

Дата публикации: 20.05.2014 14:17
Источник: iXBT.com
Теги: Hewlett-Packard | Tegra 4 | Jelly Bean | Технологии | Слухи

Компания Hewlett-Packard выпускает еще один, на этот раз полноценный, Android-ноутбук. Устройство HP Slatebook X2, хоть оснащалось физической клавиатурой, но было ближе к так называемым «трансформерам» с возможностью использовать девайс как планшет.

SlateBook 14 будет построен на базе платформы nVIDIA Tegra 4. Компания уже длительное время сотрудничает с nVIDIA, в результате появились такие девайсы как HP 8 Pro Business Tablet, HP Slatebook X2 и сенсорный моноблок Slate 21. SlateBook 14 помимо SoC Tegra 4 с частотой процессора 1.8 ГГц, получил 14-дюймовый Full HD экран, 2 Гб оперативной и 1б ГБ встроенной памяти, беспроводные адаптеры связи Wi-Fi и Bluetooth 4.0, фронтальную камеру и стереодинамики Beats Audio. Как у настоящего ноутбука, в новинке присутствует три разъема USB и видеовыход HDMI. Емкости аккумуляторной батареи будет достаточно для 10-часовой работы в смешанном режиме.

Точная дата начала продаж и ориентировочная цена SlateBook 14 на данный момент неизвестны, существует предположение, что новинка под управлением Android 4.3 будет продаваться по цене не превышающей $540.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами