Samsung Galaxy S5 Prime – улучшенная версия популярного флагмана

Дата публикации: 19.05.2014 13:39
Источник: gagadget.com
Теги: KitKat | Qualcomm | Samsung | Смартфоны | Слухи

После анонса флагмана Samsung Galaxy S5 некоторые пользователи выразили неудовольствие по поводу технических характеристик. Во времена 64-разрядных процессоров и Quad HD-дисплеев, платформа Qualcomm Snapdragon 800 и Full HD-дисплей показались несколько неубедительными.

В компании Samsung предвидели такой сценарий и подготовили новую модификацию под названием Galaxy S5 Prime. По слухам, он будет оснащаться алюминиевым корпусом, дисплеем с разрешением 2560х1440 пикселей и 64-разрядным процессором. Южнокорейская компания может использовать платформу собственного производства Exynos 5430 или же воспользоваться уже известной Snapdragon 805. Вполне возможен вариант, в котором обе платформы будут присутствовать в Galaxy S5 Prime, в зависимости от рынка сбыта. Объем оперативной памяти увеличат до 3 Гб, а в качестве операционной системы будет установлена Android 4.4.3 Kitkat.

Новинку ожидают увидеть в продаже в июне, что касается ценообразования, то к ценнику Galaxy S5 будут приплюсованы «бонусы» за алюминиевый корпус, а также улучшенные дисплей и процессор.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами