Недешевый уменьшенный смартфон Oppo N1 mini официально представили

Дата публикации: 4.06.2014 14:25
Источник: 4pdа
Теги: KitKat | MediaTek | Oppo | Анонсы | Смартфоны

Компания Oppo анонсировала новый смартфон N1 mini. Девайс является уменьшенной копией известного флагмана Oppo N1. Учитывая, что исходная модель была довольно-таки габаритной, даже по современным меркам, то и уменьшенная версия с 5-дюймовым дисплеем получилась не совсем миниатюрной.

Oppo N1 mini оснащается 5-дюймовым дисплеем с разрешением 720p. «Под капотом» у новинки находится восьмиядерный процессор MediaTek MT6592. Количество встроенной флеш-памяти не указывается, но в любом случае ее можно расширить за счет карт памяти microSD, а вот объем ОЗУ неизменный и равняется 1 Гб. Как и старшая модель, новинка получила 13-мегапиксельную камеру с поворотным механизмом, способную снимать как с фронтальной стороны смартфона, так и с тыльной. Под задней крышкой находится аккумуляторная батарея емкостью 2140 мАч. Габариты корпуса равняются 148.4х72.2х9 мм, а вес – 150 граммов.

Смартфон работает под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat с интерфейсом Color OS 1.4. В компании решили, что новинка является уникальным аппаратом на рынке и поставили нескромный ценник в $470.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами