Планшет Google Project Tango построен на базе платформы nVIDIA Tegra K1

Дата публикации: 6.06.2014 15:53
Источник: gagadget.com
Теги: KitKat | NVIDIA | Технологии | Google | Планшеты

В проекте Google Project Tango появилось пополнение: после анонса смартфона, компания представила планшет Project Tango. Новинка построена на базе производительной платформы nVIDIA Tegra K1. Пока неясно, какая модификация «системы-на-чипе» будет использоваться: с четырьмя 32-битными ядрами Cortex-A15 или с двумя ядрами Denver с 64-разрядной архитектурой. Также неясно, будет ли планшет оснащаться дополнительным чипом Movidius или все вычисления будут происходить с помощью мощностей Tegra K1.

Суть Project Tango заключается в 3D сканировании окружающего пространства и, на основании этого, создании контента. Для сканирования используются система камер, состоящая из одной 4-мегапиксельной камеры, камеры-датчика движения,  камеры для измерения глубины и фронтальной камеры с углом обзора 120º. Для обработки данных устройству приходится выполнять 250 000 измерений в секунду. Характеристики планшета включают 7-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, 4 Гб оперативной памяти, внутренний накопитель на 128 Гб, беспроводные модули Wi-Fi, Bluetooth LE и 4G LTE. Управляет девайсом операционная система Android KitKat.

Планшет Google Project Tango предназначен для профессионального использования и будет выпущен ограниченным тиражом. Что бы приобрести девайс разработчикам придется потратить $1024.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами