Huawei анонсирует новую «систему-на-чипе» Kirin 920

Дата публикации: 9.06.2014 16:15
Источник: gagadget.com
Теги: Huawei | Анонсы

Китайская компания Huawei заработала новую восьмиядерную платформу для мобильных девайсов. SoC Kirin 920 произведена с помощью 28-нм техпроцесса и оснащается четырьмя ядрами Cortex-A15 с частотой от 1.7 до 2.0 ГГц и четырьмя ядрами Courtex-A7 с частотой от 1.3 до 1.6 ГГц. Использование концепции big.LITTLE позволяет платформе экономно расходовать заряд аккумулятора при выполнении не ресурсоемких задач и показывать достойное быстродействие при необходимости.

Результаты тестирования Kirin 920 в бенчмарке AnTuTu показывает, что новинка по производительности превосходит Qualcomm Snapdragon 801 и практически не уступает Snapdragon 805. На самой же конференции, Huawei немного «смухлевала» округлив баллы Snapdragon 805 так, что Kirin 920 оказался более производительным.

В платформе за графическую часть отвечает ускоритель Mali-T628. Другие особенности SoC включают поддержку LTE Category 6, QHD-экранов, записи видео в формате 4К. По слухам, первым смартфоном компании с данным процессором станет Mulan, оснащенный Full  HD дисплеем, тремя гигабайтами ОЗУ и 13-мегапиксельной камерой.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами