Экономим время и деньги с помощью TaxiFon

Дата публикации: 11.06.2014 12:35
Источник: ProAndroid.net
Теги: Обзоры | Приложения

Смартфон в кармане современного человека это не исключение, а скорее правило. Поэтому компания Radis разработала автоматизированный сервис по вызову такси с помощью приложения для пользователей мобильных устройств. Вместе с программой TaxiFon вызов такси стал простым, современным и надежным. Вам больше не нужно запоминать и записывать номера телефонов компаний такси, обзванивать многочисленные диспетчерские службы по телефону, ведь теперь можно просто запустить приложение.

TaxiFon разработано для устройств под управлением Android 2.3 или более поздней. Скачать его можно непосредственно из магазина приложений Google Play. Разработана также версия приложения под iOS, скачать его можно в iTunes. Для работы программе требуется подключение к интернету. Полная локализация на русском и английском языках. Естественно это не единственное приложение, предлагающее услуги подобного рода, однако оно самое простое и удобное в использовании: необходимо только указать, откуда и куда надо ехать и выбрать понравившееся предложение такси.

После запуска программы требуется настроить профиль пользователя. Для этого нажмите на кнопку в левом верхнем углу приложения. После этого укажите номер своего телефона, получите на него СМС-сообщение с кодом подтверждения и введите этот код в окошко. Без подтверждения телефонного номера сервис не предоставляется во избежание недоразумений, когда в случае каких-то заминок и сложностей невозможно связаться с заказчиком. Также необходимо выбрать свой регион. На данный момент приложение функционирует только в Санкт-Петербурге и в Москве. Однако разработчики активно работают над расширением зоны покрытия. Еще в профиле можно выбрать звуковое оповещение для общих событий и сигнал готовности машины, а также поделиться со своими друзьями информацией о приложении.

После настройки профиля можно приступать непосредственно к заказу такси. Для начала необходимо указать пункт отправления. Нажав на кнопку в правом верхнем углу получаем свое текущее местонахождение с помощью GPS. Не нужно спрашивать или запоминать точный адрес для подачи автомобиля, если вы находитесь в гостях или просто на незнакомой улице. С помощью опции «Рядом» на карте будут отображены ближайшие места интереса, к которым можно заказать машину (например, магазин, банк, бар, аптека). Часто используемые адреса можно занести в «Избранное», а затем  просто выбирать их с помощью одноименного меню.

По умолчанию автомобиль заказывается на ближайшее время, однако можно указать точное время, на которое необходимо такси. В приложении реализован обширный список пожеланий для выбора автомобиля: можно указать, например, обязательное наличие кондиционера или детского кресла, уточнить, что у пассажира много вещей или животное или, что водитель должен быть некурящим. В примечании подается дополнительная информация, например, порядковый номер парадного, промежуточные остановки и тому подобное. Потянув за хлястик в низу экрана, можно увидеть свой маршрут на карте, а также расстояние поездки.

После указания всех необходимых позиций делаем заказ такси. Для этого необходимо или выбрать один из таксопарков, сотрудничающих с службой TaxiFon, или организовать аукцион между ними. Если вы привыкли пользоваться услугами определенного перевозчика, то используйте именно его, если хотите получить максимальное количество предложений, чтобы выбрать самый оптимальный, то выбирайте аукцион.

После этого на экране начинают отображаться предложения таксопарков, если конечно найдется, хотя бы один, согласный везти вас по избранному маршруту. Указывается логотип таксопарка, время подачи автомобиля и итоговая сумма поездки. Выбор можно сделать, не дожидаясь окончания аукциона. Если долго думать, то через несколько минут, после окончания аукциона все предложения будут аннулированы.

Нажав на логотип таксопарка, можно получить информацию о тарифах, доступных опциях такси, рейтинге сервиса, а также узнать их интернет адрес и прямой номер телефона. Нажатием на оранжевую стрелку делаем заказ и ожидаем звуковое оповещение, о том, что машина доставлена. Сообщение будет получено даже в том случае, если приложение закрыто. В нем будет указано время ожидания такси, марка автомобиля и его номер, а также стоимость поездки. В конце поездки необходимо оценить сервис по пятибалльной шкале. Выставленные оценки создают рейтинг таксопарка и помогают другим пользователям сделать свой выбор.

В целом, TaxiFon оставило только приятные впечатления. Простой и интуитивно понятный интерфейс предоставляет достаточно высокую функциональность. Приложение позволяет экономить время и деньги, устраивая аукцион между многочисленными службами заказа такси. TaxiFon ниболее стабильно работает пока только в Санкт-Петербурге. В Москве покрытие еще не достаточно полное. Однако компания постоянно заключает договора о партнерстве все с большим количеством таксопарков и увеличивает зону покрытия. Со временем планируется охватить и другие города России.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами