Стали известны характеристики Android-часов LG G Watch

Дата публикации: 11.06.2014 15:47
Источник: overclockers.ru
Теги: Qualcomm | Аксессуары | Слухи | LG

Британское подразделение LG рассекретило некоторые особенности будущих Android-часов LG G Watch. В частности, стало известно, что анонс на британском рынке намечен на 1 июля, а стоимость устройства не превысит 170 фунтов стерлингов.

LG G Watch будет работать под управлением операционной системы Android Wear, специально разработанной для «умных» аксессуаров. Для отображения информации установлен 1.65-дюймовый дисплей с разрешением 280х280 точек. В основе аксессуара лежит измененная платформа Qualcomm Snapdragon 400 с графическим ускорителем Adreno 220 вместо Adreno 305. В LG G Watch можно будет хранить информацию объемом 4 Гб, а количество ОЗУ равняется 512 Мб. Для свзяи часов с другими девайсами используется беспроводная коммуникация Bluetooth 4.0 или разъем microUSB 2.0. Габариты устройства составляют 37.9х46.5х10 мм, вес — 61 граммов. В таком корпусе разместилась батарея емкостью 400 мАч, заряда которой хватит на 36 часов в режиме ожидания.

Производитель не стал оснащать LG G Watch встроенной камерой и разъемом для наушников, что исключает возможность самостоятельного использования устройства. Одев часы, пользователь сможет просматривать сообщения и электронную почту, а также количество пройденных шагов. Существует предположение, что вместе с G Watch компания начнет продажи флагмана LG G3.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами