Старт продаж «умных» часов LG G Watch

Дата публикации: 26.06.2014 14:40
Источник: gagadget.com
Теги: Qualcomm | Аксессуары | Анонсы | LG

Компания LG Electronics начала принимать предварительные заказы на «умный» аксессуар G Watch. Вместе со стартом продаж были озвучены основные достоинства устройства и его подробные характеристики.

Попавшие раннее в сеть характеристики LG G Watch оказались очень близки к действительности, так что в техническом плане никаких сюрпризов не оказалось. Девайс построен на базе модифицированной платформы Qualcomm Snapdragon 400, оснащается 1.65-дюймовым экраном с разрешением 280х280 пикселей, оперативной памятью размером 512 Мб и встроенной памятью объемом 4 Гб. Благодаря аккумулятору емкостью 400 мАч, LG G Watch смогут проработать в течение 36 часов в режиме ожидания. Вес аксессуара равняется 63 грамма при размерах 47х38x10 мм. Девайс защищен от воды и пыли по стандарту IP67, что делает его доступным для пользования в различных условиях. LG G Watch умеет распознавать речь и будущие владельцы часов смогут надиктовать свои сообщения не используя клавиатуру. Операционная система Android Wear управляет устройством и совместима с любыми смартфонами и планшетами, работающими на версии Android 4.3 и выше.

Новинку можно приобрести в черном или белом цвете по цене $229, но такая стоимость будет не для всех стран, так что цене может отличаться, скорее всего, в большую сторону.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами