Amazon анонсирует доступные планшеты Fire HD и флагманский Amazon Fire HDX 8.9

Дата публикации: 18.09.2014 14:55
Источник: Ferra.ru
Теги: Amazon | Qualcomm | Рынок | Анонсы | Планшеты

Североамериканская компания Amazon объявила о выпуске двух бюджетных планшетов Fire HD 6 и Fire HD 7, а также флагманского девайса Amazon Fire HDX 8.9.

Характеристики бюджетных моделей являются идентичными, за исключением нескольких моментов. Размер диагонали дисплея прописан в названии планшетов и равняется 6 и 7-дюймов с общим разрешением 1280х800 пикселей. Другие общие характеристики для обоих планшетов: 1 Гб оперативной памяти, две камеры с разрешением 0.3 и 2 Мп, четырехъядерный процессор с частотой 1.5 ГГц, адаптер беспроводной связи Wi-Fi, 8 или 16 Гб встроенной памяти. В качестве операционной системы установлена сильно измененная версия Android под фирменным названием Fire OS 4 Sangria. Визуально отличить Fire HD 7 от Fire HD 6, помимо размера, можно с помощью двух громкоговорителей у более старшей модели. Стоимость Fire HD 6 начинается от $99, а 7-дюймовый Fire HD 7 можно приобрести по цене от $139. Стоит учесть, что эти планшеты имеют встроенные рекламные приложения, без них устройства будут стоить на $15 больше.

Amazon Fire HDX 8.9 относится к более дорогим планшетам и представляет собой самое мощное устройство из представленных. С 8.9-дюймовым экраном (2560х1600 пикселей), «системой-на-чипе» Snapdragon 805, двумя гигабайтами ОЗУ, Wi-Fi с поддержкой MIMO и стандарта 802.11ac (опционально присутствует поддержка LTE 4G) новинка будет конкурировать с лучшими планшетами, представленными на рынке. Представители компании уже сравнили Fire HDX 8.9 с iPad Air и, на первый взгляд, характеристики Apple выглядят не так убедительно. Планшет также работает под управлением Fire OS 4 Sangria и может оснащаться разным количеством встроенной памяти. В наличии будут устройства с 16, 32 и 64 Гб памяти. Стоимость Amazon Fire HDX 8.9 начинается от $380, для желающих увеличить объем встроенной памяти или получить поддержку LTE 4G придется доплатить.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами