Официальный анонс HTC Desire Eye

Дата публикации: 9.10.2014 09:06
Источник: iXBT.com
Теги: Qualcomm | Рынок | Анонсы | HTC | Смартфоны

Тайваньская компания HTC официально анонсировала новый смартфон премиум класса Desire Eye. На данный момент новинка является самой продвинутой среди смартфонов компании.

Часть характеристик HTC Desire Eye мы узнали во время прохождения сертификации. Среди них присутствуют: четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801, 2 Гб ОЗУ и 16 Гб встроенной памяти, слот для карт памяти microSD (поддержка до 128 Гб), беспроводный коммуникации NFC, Bluetooth 4.0 с aptX и Wi-Fi. Одной из особенностью аппарата является две камеры с разрешением 13-мегапикселей. Для лучшего качества фронтальных фото, производитель установил на передней панели двойную светодиодную вспышку. Обе камеры умеют записывать видео в формате Full HD и поддерживают панорамную съемку HDR. Встроенный аккумулятор емкостью 2400 мАч в режиме разговора проработает до 20 часов (если использовать связь 3G). Размеры корпуса равняются 151.7x73.8x8.5 мм, а вес – 154 грамма. Стоит отметить, что габариты могли бы быть и меньше, если бы не защита от внешних воздействий по стандарту IPX7.

Установленная на HTC Desire Eye операционная система Android сильно изменена благодаря графическому интерфейсу Sense и большому количеству встроенных приложений. Новинка попадет в продажи в ближайшем будущем на рынках Европы, Ближнего и Среднего Востока, Африки, Азии и США.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами