Два смартфона Galaxy A5 и Galaxy A3 с металлическим корпусом от Samsung

Дата публикации: 31.10.2014 16:16
Источник: gsmarena.com
Теги: KitKat | Анонсы | Samsung | Смартфоны

Официальный анонс двух Android-смартфонов с металлическим корпусом Samsung Galaxy A5 и Galaxy A3 прошел на родине компании. Обе новинки относятся к среднему классу устройств и, благодаря стильному и тонкому корпусу, будут интересны более молодым покупателям. Также компания заранее позаботилась о пользователях и заранее установила приложения для работы с социальными сетями и мультимедиа.

Samsung Galaxy A5 оснащается 5-дюймовым SuperAMOLED-дисплеем (1280х720 пикселей) и четырехъядерным процессором с рабочей частотой 1.2 ГГц. Производитель платформы, как это часто бывает, во время анонса остался неизвестным. Объем ОЗУ и встроенной памяти равняется 2 Гб и 16 Гб соответственно для всех типов Galaxy A5. А вот беспроводные коммуникации будут немного отличаться – поддержка Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.0 (BLE, ANT+) и GPS будут присутствовать на всех моделях, а LTE и NFC будут доступны опционально. Разрешение основной камеры составило 13-мегапикселей,  фронтальной камеры – 5 Мп. В корпусе с габаритами 139.3x69.7x6.7 мм присутствует батарея емкостью 2300 мАч.

Второй смартфон Galaxy A3 получил 4.5-дюймовый экран SuperAMOLED с разрешением 960х540 точек. Часть остальных характеристик совпадают с Galaxy A5: четырехъядерный процессор с частотой 1.2 ГГц, 16 Гб встроенной памяти, слот microSD, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.0 (BLE, ANT+), GPS, LTE. Отличается новинка количеством ОЗУ, основной камерой, аккумулятором и, конечно же, габаритами корпуса: 1 Гб оперативной памяти, камера на 8-мегапикселей, аккумулятор емкостью 1900 мАч, корпус с размерами 130.1x65.5x6.9 мм.

Обе новинки под управлением Android 4.4 KitKat с фирменной оболочкой TouchWiz UI попадут в продажу в ноябре, цена озвучены не были.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами