Быстрая зарядка для смартфонов HTC

Дата публикации: 3.11.2014 14:01
Источник: Ferra.ru
Теги: Технологии | Анонсы | HTC

Новое зарядное устройство Rapid Charger 2.0 от компании HTC предназначается для ускоренной подзарядки устройств. Внешне, аксессуар ничем не отличается от стандартных зарядок, идущих в комплекте со смартфонами.

Rapid Charger 2.0 будет работать со всеми смартфонами компании, но максимальную эффективность зарядка покажет в сочетании с топовыми моделями. К таким относятся One (M8), One (M8) Harman Kardon Edition, One (E8), One remix, Desire EYE и One (M8) на Windows. Названные смартфоны буду заряжаться на 40% быстрее, чем от обычного зарядного устройства. Достичь такого эффекта позволяет технология Qualcomm Quick Charge 2.0, которая работает с процессорами Snapdragon серии 800 и выше. Предполагается, что цена на Rapid Charger 2.0 не превысит $35-40, а вот сроки начала продаж названы не были.

Проблема автономности, на данный момент, является одной из важнейших для пользователей. Производители, пока не пока не появились новые революционные технологии, каждый по-своему пытаются продлить автономную работу. В большинстве случаев дело ограничивается аккумуляторами повышенной емкости или специальными приложениями. Ускоренная зарядка, безусловно, не решит проблему, но, возможно, облегчит жизнь многим пользователям.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами