Интерактивная сказка про жука Борю

Дата публикации: 8.12.2014 12:19
Источник: ProAndroid.net
Теги: Обзоры | Приложения

Современного ребенка нельзя удивить компьютером или смартфоном: иногда трехлетний малыш увереннее пользуется ими, чем родители. Именно поэтому разработчики программ и игр создают приложения не просто для бездумного развлечения, а для развития интеллекта малышей, получения определенных навыков и тренировки памяти. Одной из таких программ является «Сказка про жука Борю». Это бесплатная интерактивная игра для младшей возрастной группы. В ней ребенок совместно с жуком Борей научится множеству полезных вещей.

Сказка про Борю

Приложение работает на устройствах под управлением ОС Android 2.3 или более поздней. Скачать программу можно из магазина Google Play. Данное приложение может быть установлено и на планшет, и на смартфон. Рекомендуется, чтобы диагональ экрана устройства, для удобства малыша, была не менее 4 дюймов, хотя особых требований к дисплею и разрешению приложение не имеет.

В начале игры диктор рассказывает необычную сказку. Знакомит ребенка с героем игры. После этого необходимо выполнить нужные действия, например, перейти на следующую страницу или выбрать предметы и разместить их в определенных местах. Кроме того практически все мультипликационные персонажи интерактивны, например, жук Боря разговаривает, дождик шумит, часы тикают и т.д. Все действия сопровождаются веселой музыкой, которую всегда можно выключить, вызвав меню, находящееся в левом нижнем углу экрана. Там же можно вернуться на стартовую страницу.

Сказка про Борю

Сначала ребенку предстоит помочь жуку почистить зубы, после этого выбрать завтрак. Боря объяснит ребенку, какие блюда можно есть утром, а какие нет. Потом малышу предложат помочь полить цветы, убрать в комнате, расставив по своим местам игрушки (исходя из их цвета), и сложить карандаши по размеру.

Сказка про Борю

Наконец все дела сделаны, дождь закончился, и можно идти на прогулку. Но прежде необходимо подобрать для улицы необходимую обувь. Ребенок должен выбрать пару обуви согласно погоде.

А на улице радуга после дождя. Вместе с жуком малыш может выучить названия цветов радуги. Дополнительные «фишки» уровня – разговаривающие цветы и любознательная белка.

Сказка про Борю

Управление игрой максимально упрощено, чтобы 3-4-летний пользователь смог самостоятельно использовать планшет или смартфон. Отдельно нужно сказать, что в игре предусмотерна функция блокировки звонка ( так что можно смело давать в руки ребенку свой гаджет и не переживать, что тот позвонит заодно вашему руководству).

Приложение расчитано на 10-15 (как советуют психологи) минут вовлечения ребенка в игровой процесс, после чего гаджет можно будет забрать, не переживая что сама игра не окончена, а ребенок растроится.

В настройках приложения, которые доступны на стартовой странице, можно начать игру заново, оставить отзыв и скачать другое приложение этого разработчика «“Мир букв” с жуком Борей».

Сказка про Борю

Исходя из того, что все дети любят сказки, история, которую расскажет малышу жук Боря, может стать у вашего карапуза самой любимой. Для этого приложение обладает всеми необходимыми составляющими : персонажи этой истории нарисованы красочно, картинки яркие и понятные, голос диктора громкий и четкий, а музыка приятная.

В целом приложение хорошо справляется со своими задачами, оно привлекает внимание детей и в игровой форме поможет развивать вашего сынишку или дочурку.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами