Xiaomi немного меняет флагман Mi4 ради международных продаж

Дата публикации: 10.12.2014 14:58
Источник: gsmarena.com
Теги: Qualcomm | Xiaomi | Рынок | Анонсы | Смартфоны

Флагманский смартфон Xiaomi Mi4 был показан летом 2014 года. С тех пор, девайс успешно продавали у себя на родине без попыток выйти на международный рынок. Китайская компания решила изменить ситуацию и официально объявила о международной версии Mi4.

Оригинальная версия Xiaomi Mi4 оснащается модемом FDD-LTE, который корректно работает только на территории Китая. Новый FDD модем будет работать как в сетях China Unicom, так и в большинстве международных сетей 4G. Сначала в продажу поступит устройство белого цвета с 16 Гб встроенной памяти на борту. Приобрести белый Xiaomi Mi4 можно будет с 16 декабря по цене CNY1999 или  $320. Также в продаже планируется появление черного смартфона с 64 Гб встроенной памяти, но официально пока неизвестно с какого числа можно будет купить новинку и по какой цене.

Кроме модема FDD, никаких нововведений не планируется. Xiaomi Mi4 по-прежнему остается мощным смартфоном с платформой Qualcomm Snapdragon 801, 5-дюймовым Full HD дисплеем, 3 Гб ОЗУ DDR3 и основной 13-мегапиксельной камерой.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами