ZTE на Североамериканском рынке анонсировала смартфоны Speed и Zinger

Дата публикации: 24.12.2014 10:46
Источник: gsmarena.com
Теги: KitKat | Qualcomm | ZTE | Рынок | Анонсы | Смартфоны

В США скоро можно будет приобрести два недорогих и доступных смартфона Speed и Zinger. Об этом заявила китайская компания ZTE на специальном мероприятии, посвященному двум новинкам.

ZTE Speed является старшей моделью и оснащается 4.5-дюймовым экраном с разрешением 960х540 пикселей. В основе смартфона лежит платформа Qualcomm Snapdragon 410 с четырехъядерным процессором, работающим на частоте 1.2 ГГц. ОЗУ в смартфоне установлено 1 Гб, а встроенной памяти – 8 Гб с возможностью расширения картой microSD. В ZTE Speed присутствуют две камеры с разрешением 5 и 2 Мп, батарея емкостью 2000 мАч и Bluetooth 4.0. Новинка работает под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat, поддерживает сеть 4G LTE и функцию HD Voice. Девайс поступит в продажу в начале января по цене $99.99 без необходимости заключать контракт.

ZTE Zinger получился еще бюджетней и доступней, чем Speed. Смартфон получил 3.5-дюймовый экран и платформу Qualcomm Snapdragon 200 с двухъядерным процессором с частотой 1.2 ГГц. В ZTE Zinger установлено вдвое меньше памяти – 512 Мб ОЗУ и 4 Гб встроенной. Качество видеокамер в новинке также урезано практически вдвое и на задней панели установили 2-мегапиксельную камеру, а на передней – VGA камеру для видеозвонков. Батарея емкостью 1500 мАч проработает до 6 часов в режиме разговора. ZTE Zinger можно приобрести за $39.99, заключать контракт с оператором при этом, необязательно.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами