Xiaomi MiPad 2 могут оснастить платформой Intel

Дата публикации: 25.12.2014 15:22
Источник: gsmarena.com
Теги: KitKat | Qualcomm | NVIDIA | Xiaomi | Планшеты | Слухи

По всей видимости, компания з Китая Xiaomi может в скором времени представить обновленную версию планшета MiPad. Первые слухи о новинке гласят о том, что производитель откажется от использования «систем-на-чипе» nVIDIA Tegra K1 и продолжит сотрудничество с корпорацией Intel.

По предварительным данным, основными изменениеми в планшете станут замена платформы и внешний вид устройства. В сети уже появились изображения Xiaomi MiPad 2, но их достоверность пока под большим вопросом. В первую очередь заметно, что дизайн планшета стал более строгим, а привычные сенсорные кнопки под экраном исчезли. В техническом плане ожидается платформа Intel с частотой четыръядерного процессора 1.8 ГГц, 7.9-дюймовый дисплей с разрешением 2048x1536 пикселей, 2 Гб оперативной памяти, 16 Гб встроенной, операционная система Android 4.4 KitKat. Внешний вид ОС будет заменен на последнюю версию графического интерфейса MIUI.

В случае, если слухи о Xiaomi MiPad 2 окажутся правдой, в скором времени ожидаем еще больше информации о новинке, которую наверняка захотят показать на одной из выставок электроники в начале 2015 года.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами