Acer начинает год с бюджетного смартфона Liquid Z410

Дата публикации: 5.01.2015 08:59
Источник: iXBT.com
Теги: MediaTek | Анонсы | Acer | Смартфоны

Пока все ждут и готовятся к выставке CES 2015, тайваньский производитель Acer анонсировал новый смартфон Liquid Z410 из недорогого ценового сегмента. Следуя последней тенденции развития смартфонов, новинка может похвастаться поддержкой сетей LTE и недорогой ценой.

На данный момент, Acer Liquid Z410 с 4.5-дюймовым экраном (960х540 пикселей) считается компактным смартфоном. В основе аппарата лежит 64-битная платформа MediaTek MT6732 с четырьмя ядрами Cortex-A53 и графикой Mali-T760. Количество установленной памяти в новинке не уточняется, а вот разрешение двух камер составило 2 и 5-мегапикселей. Помимо камеры, на передней панели размещены стереодинамики с поддержкой технологии DTS Studio Sound. Емкость аккумуляторной батареи не уточняется, но известно, что она способна проработать 5.5-часов в режиме разговора и до 400 часов в режиме ожидания. Габариты Acer Liquid Z410 производитель, как и некоторые другие характеристики, умолчал, а если судить по изображениям, то, на первый взгляд, не стоит ожидать от новинки сверхкомпактности.

На задней крышке Liquid Z410, кроме камеры и вспышки находится программируемая кнопка AcerRapid. Пользователь сам выбрает ее функционал – это может быть разблокировка смартфона, включение камеры или запуск какого-то приложения. Реализация новинки намечена на конец января по рекомендованной цене €129.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами