Lenovo расширяет модельный ряд смартфонами Vibe X2 Pro, P90 и аксессуаром для "селфи"

Дата публикации: 5.01.2015 23:29
Источник: gsmarena.com
Теги: KitKat | Qualcomm | Аксессуары | Intel Corporation | Lenovo | Анонсы | Смартфоны

Два новых смартфона Vibe X2 Pro и P90 компания Lenovo представила общественности. Обе модели работают под управлением ОС Android 4.4 KitKat, а «старшей» считается Vibe X2 Pro.

Lenovo Vibe X2 Pro продолжает серию смартфонов Vibe со стильным и тонким корпусом. Диагональ IPS-дисплея равняется 5.3-дюйма с разрешением 1080p. В основе новинки лежит 64-разрядная «система-на-чипе» Snapdragon 615 с частотой четырехъядерного процессора 1.5 ГГц. Оперативной и встроенной памяти установлено 2 Гб и 32 Гб соответственно. Две камеры с разрешением 13-мегапикселей установлены на задней и фронтальной панели, но с одним отличием. Если сзади предусмотрена светодиодная вспышка, то спереди ее нет. Для качественных «селфи» производитель предусмотрел отдельный аксессуар VIBE Xtension Selfie Flash, который подключается к 3.5-мм аудиоразъему и обеспечивает равномерное освещение благодаря своим 8 светодиодам.

Габариты корпуса равняются 146.3х71.0х6.95 мм, вес при этом не превышает 140 граммов. В Vibe X2 Pro присутствуют основные беспроводные модули, включая поддержку LTE Cat.4 и Wi-Fi 802.11ac. Старт продаж намечен на апрель, ориентировочные цены не были озвучены.

Lenovo P90 получил платформу Intel Atom Z3560 и 5.5-дюймовый дисплей. Тут также присутствуют 2 Гб ОЗУ и 32 Гб встроенной памяти. Основная камера также оказалась идентичной, а вот разрешение фронтальной уменьшилось до 5-мегапикселей. Смартфон получился не такой изящный, как Vibe X2 Pro, но взамен этого оснащается мощным аккумулятором емкостью 4000 мАч. Размер смартфона равен 150x77.4x8.5 мм, вес – 156 граммов. Lenovo планирует начать продажи P90 с февраля, цена на данный момент также не известна.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами