Два больших и производительных смартфонов Xiaomi Mi Note и Mi Note Pro

Дата публикации: 15.01.2015 15:53
Источник: gagadget.com
Теги: Lollipop | Qualcomm | Xiaomi | Анонсы | Смартфоны

Xiaomi анонсировала выпуск двух новых Android-смартфонов Mi Note и Mi Note Pro. Оба девайса оснащаются 5.7-дюймовым дисплеем, а вот технические характеристики новинок значительно отличаются.

Разрешение экрана Xiaomi Mi Note составило 1920х1080 пикселей, он произведен компанией Sharp/JDI и получил полезную функцию, уменьшающую нагрузку на глаза во время чтения. Передняя и задняя панель девайса защищены стеклом Corning Gorilla Glass 3, а боковые грани выполнены из металла. Характеристики Mi Note похожи на Xiaomi Mi4 и включают чип Qualcomm Snapdragon 801, 3 Гб ОЗУ, 16/64 Гб встроенной памяти, основную камеру с разрешением 13-мегапикселей, фронтальную камеру с разрешением 4-мегапикселя, выполненную по технологии типа HTC UltraPixel. Автономную работу поддерживает батарея емкостью 3000 мАч. Версия операционной системы Android относится к 5.0 Lollipop, а интерфейс изменят до MIUI 6. Самая простая Xiaomi Mi Note с 16 Гб памяти оценивается в $370, заказать новинку можно будет с 20 января, а 27 начнутся первые поставки.

Внешний вид Mi Note Pro и его габариты соответствуют Mi Note, тогда как его характеристики значительно мощнее. Разрешение дисплея составило 2560х1440 точек, его производитель остался тем же. Внутри у новинки находится самый мощный на данный момент процессор Qualcomm Snapdragon 810, что в паре с 4 Гб оперативной памяти LPDDR4 даст отличную производительность. Две видеокамеры получили аналогичное разрешение 13 и 4-мегапикселя. Mi Note Pro  оснащается специальным аудиопроцессором ESS ES9018K2M, что позволяет новинке воспроизводить звук в очень хорошем качестве. Аккумулятор получил практически такую же емкость 3090 мАч. Сроки поставок и заказа Mi Note Pro и Mi Note не отличаются, только за старшую модель придется отдать от $530.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами