Lenovo S90 поступает в продажу

Дата публикации: 5.02.2015 10:53
Источник: gagadget.com
Теги: Qualcomm | Lenovo | Анонсы | Смартфоны

Lenovo S90 анонсировали не так давно, а сейчас новинка стала доступна для приобретения на практически по всему миру. 5-дюймовый S90 неуловимо напоминает очертание другого, более известного бренда, хотя до полного копирования iPhone 6, китайская компания не опустилась.

Lenovo S90 – это смартфон среднего уровня с 64-битной платформой Qualcomm Snapdragon 410 и частотой процессора 1.2 ГГц. Его характеристики соответствуют позиционированию и не предлагают сверх того, что уже можно увидеть у конкурентов. Большой объем встроенной памяти 32 Гб объясняется тем, что в смартфоне отсутствует слот для карт памяти microSD, количество ОЗУ равно 2 Гб. Спереди и сзади установлены довольно неплохие видеокамеры – на фронтальной панели находится 8-мегапиксельная со светодиодной вспышкой, а на тыльной расположена 13-мегапиксельная камера с диафрагмой F/2.0 и вспышкой. Беспроводные адаптеры связи, помимо основных Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0 и GPS, включают более "продвинутый" NFC. Аккумулятор емкостью 2300 мАч нельзя назвать самым мощным, но увеличение мощности батареи привело бы к увеличению толщины корпуса новинки.

Для привлечения внимание более молодой аудитории, Lenovo S90 получил стильный металлический корпус с габаритами 146х71.7х6.9 мм. Новинку можно приобрести в сером, золотом и платиновом цветах по ориентировочной цене $385.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами