Количество пользователей UC Browser увеличилось до 100 млн. в день

Дата публикации: 17.02.2015 10:47
Источник: ucweb.com
Теги: Приложения

Год назад компания Alibaba UC Mobile Business Group и ее основной продукт UC Browser преодолели очередную веху – активных пользователей приложения стало больше 500 млн. К концу 2014 года, согласно сервису StatCounter, браузер поднялся на первое место в мире по доле просмотра страниц и стал самым популярным мобильным браузером от сторонних разработчиков.

Что же касается количества пользователей, то оно увеличилось до 100 млн. человек в день. Чтобы визуализировать такое количество людей, компания создала увлекательную инфографику, с которой вы можете ознакомиться ниже.

Статистика на российском Google Play показывает, что еще в декабре 2014 года UC Browser входил в десятку самых популярных приложений, а с 28 января 2015 года приложение поднялось на третью строчку и стало самым популярным мобильным браузером. Если оглянуться назад в историю, то можно вспомнить, что дебют UC Browser прошел в 2004 году и с тех пор приложение стало символом мобильного интернета, особенно в Китае. По мере появления новых устройств, с которых можно было выходить в интернет, Alibaba UC Mobile Business Group постоянно улучшала свое приложение. UC Browser одним из первых получил ускоренную загрузку страниц, сжатие данных и облачную синхронизацию.

Ю Юнфу, президент Alibaba UC Mobile Business Group, так прокомментировал популярность браузера: «Теперь мы стоим вровень с приложениями, которыми пользуются более 100 миллионов человек каждый день. Людям интересен наш продукт. Мы стремимся делать каждое обновление UC Browser лучше, чтобы всем было удобнее пользоваться мобильным интернетом».

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами