Samsung Galaxy S6 и S6 Edge показаны в Барселоне

Дата публикации: 2.03.2015 14:35
Источник: gagadget.com
Теги: Lollipop | Анонсы | Samsung | Смартфоны

Компания Samsung не отстает от своих конкурентов и, как и было обещано, показала две флагманские модели Galaxy S6 и S6 Edge. Последняя – еще более продвинутый вариант флагмана с изогнутым по краях экраном, основные характеристики смартфонов повторяют друг друга.

До анонса представители Samsung публично выражали недовольство продукцией Qualcomm, в частности, нарекание вызывал перегрев чипа. Поэтому неудивительно, что южнокорейский производитель использовал в своих топовых девайсах новую платформу Exynos 7420 собственного производства. Напомним, что "система-на-чипе" выполнена с применением 14-нм техпроцесса, работает по технологии ARM big.LITTLE с блоком из четырех ядер Cortex-A57и четырех ядер Cortex-A53, а также оснащается графическим ускорителем Mali-T760. Объем оперативной памяти составил 3 Гб, встроенной – 32/64/128 Гб, слота для карты памяти microSD в смартфонах не будет. Основная 16-мегапиксельная камера произведена с помощью фирменных технологий ISOCELL и получила функцию быстрого запуска с помощью двойного нажатия кнопки «Домой». Фронтальная 5-мегапиксельная позиционируется как лучшая камера для селфи, хотя на рынке присутствуют модели с более мощными фронтальными камерами. Беспроводные коммуникации поддерживают Wi-Fi a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1, NFC, LTE Cat6 и навигацию GPS/ГЛОНАСС.

Samsung Galaxy S6 и S6 Edge работают под управлением Android 5.0 Lollipop с измененным интерфейсом TouchWiz. Емкость аккумуляторов обеих смартфонов практически идентична – 2550 мАч у Galaxy S6 и 2600 мАч у Galaxy S6 Edge. По словам представителей компании, обе батареи поддерживают функцию быстрой зарядки и способны «продержаться» до 12 часов с включенным Wi-Fi. С 10 апреля новинки попадут в международные продажи, цены озвучены не были, а вот Samsung Galaxy S6 Edge будет доступен в белом, черном, золотистом, голубом или зеленом цвете.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами