В новых смартфонах Oppo будут отсутствовать рамки

Дата публикации: 23.03.2015 15:08
Источник: gsmarena.com
Теги: Oppo | Технологии | Смартфоны | Слухи

В сети появились необычные фотографии неизвестного смартфона Oppo, отличающегося отсутствием рамок на передней панели. Изображения подтверждают информацию, что китайская компания запатентовала новую технологию, позволяющую увеличить видимую часть дисплея.

В патенте описано, что «безрамочный» эффект достигается с помощью оптической иллюзии. Боковые грани дисплея немного изогнуты и покрыты специальным напылением, рассеивающим свет таким образом, что диагональ экрана кажется большей, чем она есть на самом деле, и создается впечатление отсутствия рамок. Сразу же возникает вопрос: насколько повлияет технология на качество картинки ближе к краям экрана. В любом случае, новая технология от Oppo гораздо дешевле, чем решение Samsung Galaxy S6 edge, которое уже оценили в $1000. Хоть цена новинки от Oppo неизвестна, предварительная информация указывает на более доступный ценник.

Патент на технологию уже выдан, так что устройства в продаже можно ожидать примерно через шесть месяцев. Что же касается смартфона, запечатленного на фото, то о нем ничего неизвестно, кроме наличия 5.5-дюймового дисплея. В ближайшее время ожидаем еще подробностей о технологии и анонсы других безрамочных смартфонов Oppo.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами