Новая серия мобильных процессоров MediaTek Helio предназначена для флагманов

Дата публикации: 31.03.2015 13:49
Источник: gsmarena.com
Теги: MediaTek | Технологии | Планшеты | Смартфоны

Тайваньский производитель мобильных процессоров MediaTek запускает новую линейку производительных платформ под  названием Helio. Новые «системы-на-чипе» призваны конкурировать с топовыми SoC Qualcomm Snapdragon серии 800 и Samsung Exynos.

Считается, что линейка Helio в свою очередь будет разделена на Helio X и Helio P. Первая будет предназначена для мощных и производительных устройств, тогда как Helio P будет специализироваться на сверхтонких и экономичных девайсах. Первым представленным процессором будет Helio X10. Это не совсем новая разработка, мы уже могли встречать похожие характеристики в SoC MT6795. В обоих чипах присутствуют восемь ядер Cortex-A53, работающих на частоте 2.2 ГГц. Также платформы поддерживают обновления дисплея 120 Гц и съемку видео 1080p с частотой 480 кадров в секунду. Первые смартфоны с Helio X10 должны появиться уже в апреле, так что в скором времени сравним быстродействие новых процессоров MediaTek по сравнению с конкурентами.

Серия Helio P должна появиться ближе к завершению полугодия, а пока компания хранит молчание относительно подробностей о платформе.  

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами