Huawei P8 Lite стал доступен для предзаказа в Германии

Дата публикации: 26.04.2015 11:57
Источник: gsmarena.com
Теги: Lollipop | Huawei | Рынок | Смартфоны

Официальный анонс Huawei P8 Lite прошел без лишнего шума, но смартфон уже доступен для предварительного заказа в одном из онлайн-магазинов Германии по цене €249.

Новинка доступна в черном и золотисто-серебряном цветах, первые поставки покупателям начнутся с 15 мая. Как следует из названия, смартфон относится к упрощенной версии флагмана Huawei  P8. Характеристики Huawei P8 Lite включают 5-дюймовый IPS-экран с разрешением 720p, 2 Гб оперативной памяти, 13-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры. Встроенную память объемом 16 Гб можно расширить картой microSD (поддержка карт до 128 Гб). В основе девайса лежит 64-битная «система-на-чипе» собственного производства Kirin 620. Напомним, что в ее состав входят восемь ядер Cortex-A53 с частотой 1.2 ГГц и графический ускоритель Mali-450. В корпусе с толщиной 7.7 мм находится аккумулятор емкостью 2200 мАч.

«Из коробки» Huawei P8 Lite работает под управлением операционной системы Android 5.0 Lollipop с оболочкой EMUI 3.0. Смартфон оснащен двумя слотами Sim-карт, один из которых можно использовать для карты памяти.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами