В сети появились новые изображения «безрамочного» смартфона Oppo

Дата публикации: 25.04.2015 15:27
Источник: gsmarena.com
Теги: Oppo | ZTE | Технологии | Смартфоны | Слухи

Не секрет, что компания Oppo работает над созданием «безрамочного» смартфона. Мы уже видели зарегистрированный патент, описание работы технологии и даже первые «живые» фотографии девайса. Новая порция изображений и видео показывают новинку с разных ракурсов, и предоставляют возможность рассмотреть, насколько удобно работать с таким устройством.

Известно, что «безрамочный» эффект достигается с помощью оптической иллюзии и на фотографиях мы видим специальную стеклянную панель с немного изогнутыми краями. Согласно технологии, она покрыта особым напылением, благодаря которому и происходит рассеивание света. Рассматривая фотографии нельзя не обратить внимания, что концепция вполне себе рабочая и на первый взгляд не заметно каких-либо неудобств, связанных с необычным дизайном.

Что касается самого смартфона, то ни технических характеристик, ни ориентировочных сроков выхода названы не были. Также неизвестно будет ли Oppo создавать новую линейку смартфонов с «безрамочным» дизайном, либо будет применять технологию при обновлении уже анонсированных устройств, таких как ультра-тонкий Oppo R5. Особую пикантность ситуации создает информация о том, что ZTE применит похожую технологию при создании Nubia Z9, поэтому смартфоны Oppo могут стать не первыми «безрамочными» девайсами на рынке.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами