Апрельские расстановки ОС Android на Google Play

Дата публикации: 5.05.2015 09:12
Источник: gsmarena.com
Теги: Lollipop | KitKat | Jelly Bean | Ice Cream Sandwich | Прошивки

В сети появилась очередная ежемесячная статистика от Google, показывающая какие версии являются наиболее актуальными для разработчиков приложений и игр. За последний месяц больше всех вырос Android 5.0-5.1 и теперь он установлен почти на 10% Android-устройств. Если уточнить, то Android 5.0 занимает 9%, а Android 5.1 – 0.7%.

Рост Android 5.0-5.1, в первую очередь, зависел от обновлений устройств, работающих на 4.4 KitKat и, во вторую, от продаж новых смартфонов и планшетов.

Android Jelly Bean со всеми версиями занимает 39.2% и является самой популярной версией операционной системы. Представленный еще в 2011 году Android Ice Cream Sandwich оставил за собой 5.3%.

Android 2.3 Gingerbread остался в пользовании у экономных потребителей, у которых нет желания ежегодно покупать новое устройство, тем более что 2.3 Gingerbread все еще актуальна для онлайн-магазина Google Play. Безусловно, все больше разработчиков переходят на поддержку Android 4.0 и более поздних версий, но даже для Froyo можно найти достаточное количество приложений и игр для полноценной работы устройства.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами