Sony представляет новый «смартфон для селфи» Xperia C4

Дата публикации: 6.05.2015 14:37
Источник: Sony Mobile Communications
Теги: MediaTek | Sony | Анонсы | Смартфоны

Sony улучшает свой Android-смартфон Xperia C3, оптимизированный для селфи, до модели Xperia C4. Новинка оснащается обновленной 5-мегапиксельной камерой, лучшей из представленных на рынке, а также получит Full HD-дисплей и производительный процессор.

Тони Макналти (Tony McNulty), вице-президент компании по направлению среднеценовой категории устройств, следующим образом охарактеризовал новинку. «Xperia C4 подойдет тем пользователям, которым нужна не только качественная встроенная камера, но и обширный функционал. Пятимегапиксельная камера с широкоугольным объективом, созданная с учетом богатого опыта Sony в разработке камер, снимает отличные селфи, а качественный дисплей и высокая вычислительная мощность предлагают пользователям максимум возможностей».

Размер экрана так и остался 5.5-дюйма, только на смену HD-разрешению пришло разрешение 1980х1020 пикселей. 64-битный процессор MediaTek MTK6752, работающий на частоте 1.7 ГГЦ, совместно с 2 Гб оперативной памяти должны обеспечить девайсу обещанную производительность. Основная камера с разрешением 13-мегапикселей и поддержкой HDR, также получила достойные характеристики, но основное внимание уделяется фронтальной. 5-мегапиксельная камера с широкоугольным 25мм объективом, матрицей Sony Exmor RTM для мобильных устройств, светодиодной вспышкой и функцией HDR гарантируют наилучший результат при любом освещении. Система стабилизации изображения SteadyShot обеспечат исключительные селфи без искажений. С помощью режимов «Портрет в стиле» и «AR Маска» можно откорректировать фото с помощью спецэффектов. Аккумулятор емкостью 2600 мАч в связке с энергосберегающим режиме проработает от одного заряда более 8 часов. Для расширения функциональности Xperia C4, можно приобрести дополнительные аксессуары, включая умные браслет SmartBand Talk (SWR30), cтерео Bluetooth гарнитуру SBH60 или чехол-подставку SCR38. Новинка поддерживает работу в сетях 4G/LTE, а в продаже появится модель Xperia C4 Dual с двумя Sim-картами на борту. Xperia C4 будет представлен в белом, черном и мятном цветах.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами