В линейке Sony Xperia Z3 будет смартфон Xperia Z3+

Дата публикации: 27.05.2015 08:55
Источник: Sony Mobile Communications
Теги: Qualcomm | Sony | Анонсы | Смартфоны

Смартфоны премиум класса Sony Xperia Z3 и Xperia Z3 Compact пополнятся еще одним флагманским устройством. Новинка под названием Xperia Z3+  была анонсирована в Лондоне подразделением Sony Mobile Communications.

В дизайне Xperia Z3+ угадываются фирменные черты флагманских устройств Xperia Z3. Защищенный по стандартам IP65/68 смартфон можно эксплуатировать в любую погоду, а открытый порт USB повысит удобство зарядки или передачи данных. Xperia Z3+ построен на базе мощной 64-битной платформы Snapdragon 810. Благодаря SoC, новинка может работать одновременно с несколькими приложениями при подключенной сети Wi-Fi или 4G/LTE, а поддержка LTE Cat6 и Wi-Fi MIMO обеспечат максимальную скорость передачи данных в сети. Xperia Z3+ оснащается 5.2-дюймовым Full HD экраном с минимальным потреблением энергии. Компания Sony считается одним из лидеров по производству цифровых видеокамер и постоянно использует свои наработки в камерах, установленных в смартфоны. Для Xperia Z3+ было приготовлено две камеры с разрешением 20.7 Мп и 5 Мп. Основная 20.7-мегапиксельная камера оснащается матрицей Exmor RS для мобильных устройств, процессором BIONZи 25-миллиметровым широкоугольным объективом G lens. 5-мегапиесельная фронтальная камера оснащается матрицей Exmor R и 25-миллиметровым широкоугольным объективов, благодаря которым получается качественные групповые «селфи». С толщиной 6.9 мм и весом 144 граммов, новинка оказывается самой компактной в линейке. Несмотря на это, аккумулятор способен проработать до 17 часов в режиме разговора.

Xperia Z3+ благодаря ЦАП, High-Res Audio воспроизводит музыку со студийным качеством. Технология DSEE HX позволяет воспроизводить файлы форматов mp3 с качеством, не отличающемся от Hi-Res Audio. Новые кодеки Sony LDAC позволяют прослушивать lossless музыку в беспроводных наушниках по Bluetooth, скорость передачи данных при этом, выросла в три раза. Компания рекомендует использовать с новинкой фирменные наушники, но даже при подключении сторонних аксессуаров, смартфон определяет их тип и характеристики, после чего корректирует настройки для обеспечения максимально возможного качества звучания. В июне начнутся продажи Sony Xperia Z3+, для некоторых рынков будет доступна модель с двумя Sim-картами, рекомендованные цены пока не сообщили.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами