Учим детей читать: жук Боря продолжает свое путешествие!

Дата публикации: 20.07.2015 12:39
Источник: ProAndroid.net
Теги: Обзоры | Приложения

Так полюбившийся многим детям персонаж приложений «Интерактивная сказка про жука Борю» и «Новогодние приключения жука Бори» снова собрался в дорогу. Куда теперь занесет неугомонного жука: в лес, на ферму, в огородю... А ведь там столько всего удивительного и интересного! Но Боре нужна помощь. И помочь ему может только умный, догадливый малыш. С помощью данного приложения ребенок сможет научиться читать по слогам, возможно, познакомится с незнакомыми ранее словами.

Азбука Чтения Мир слов

Приложение работает на устройствах под управлением ОС Android версии 2.2 или более поздних. Особых требований к аппарату нет. Скачать программу можно непосредственно с магазина приложений Google Play. Эта игра устанавливается бесплатно. Она содержит три начальных уровня: «Волшебный лес», «Огород» и «Ферма», а также присутствует небольшой рекламный баннер внизу. Остальные уровни доступны только после покупки полной версии.

Азбука Чтения Мир слов

Интерфейс программы простой и интуитивно понятный. В основном окне можно начать игру, зайти в настройки, поделиться с друзьями информацией о приложении в социальных сетях, а также скачать другие игры данного разработчика или посетить его страничку. В меню «Настройки» можно скачать полную версию приложения, начать игру заново или оставить отзыв.

Азбука Чтения Мир слов

Приключение начинается походом в лес. Выберите любое животное из множества, находящихся на картинке. На экране появится картинка, состоящая из двух половинок. При нажатии на любую из них открывается слог, а диктор его произносит. Необходимо прокрутить оба слога три раза (неважно в каком порядке), чтобы ребенок визуально и на слух запомнил, из каких букв состоят слоги. После трех поворотов каждой карточки Боря называет полностью слово и можно перейти к выбору следующего животного.

Азбука Чтения Мир слов

После того как ребенок познакомится со всеми жителями леса, ему будет предложено проверить изученные слова. Диктор озвучивает слово, один из слогов данного слова находится на месте, ребенку необходимо подобрать второй слог и перетянуть его на место. При нажатии на изображение животного, можно услышать его название, а при нажатии на слог — его произношение.

Азбука Чтения Мир слов

Чтобы завершить первый эпизод, необходимо помочь Боре перебраться через речку. Соберите слово мостик и продолжите путешествие.

Азбука Чтения Мир слов

По завершению этапа в достижение добавляется «звездочка». Каждый эпизод состоит из трех этапов. Просмотреть свои достижения можно во время игры, нажав на кнопку «Пауза», расположенную в правом верхнем углу.

Азбука Чтения Мир слов

С экрана достижений можно вернуться в игру или назад в основное меню. Выполнив все задания текущего эпизода, мы переходим к следующему. К сожалению, пропустить какой-либо этап или эпизод и перейти к следующему невозможно.

Азбука Чтения Мир слов

Итак, Боря выходит из лесу и попадает в огород. Ребенку предстоит выучить написание и произношение некоторых фруктов и овощей. Принцип игры остается прежним – поворачивайте картинки, запоминайте буквы и слоги. После чего проверьте усвоенные знания и продолжайте свой путь.

Азбука Чтения Мир слов

В эпизоде «Ферма» ребенку предстоит познакомиться с различными домашними животными, а в «Стране птиц», как и следует из названия, — с новыми пернатыми друзьями.

Азбука Чтения Мир слов

Ну и напоследок малышу предлагается помочь собаке Шарику обрести свою будку. Все время игры веселая фоновая музыка ненавязчиво сопровождает любые действия. Музыку можно отключить, нажав кнопку в верхней левой части экрана.

Азбука Чтения Мир слов

После окончания игры оставьте, пожалуйста, свой отзыв: это не займет много времени, зато сможет помочь другим родителям при выборе приложения для развития своих детей.

Подводя итоги, следует отметить, что эта программа сделана с огромной любовью. Все картинки нарисованы просто замечательно, ярко и красочно. Кроме того, отдельно стоит обратить внимание на великолепную озвучку. Все слоги, буквы и слова произносятся выразительно, с хорошей интонацией и дикцией. В целом, приложение «Азбука Чтения. Мир слов» отлично справляется со своими задачами, оно привлекает внимание детей и в игровой форме поможет вашему сынишке или дочурке научиться читать. Бесплатной версии программы вполне достаточно, чтобы понять нравится ли данная игра Вашему ребенку. А невысокая стоимость приложения позволит купить ее любому родителю.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами