Официальный анонс смартфона OnePlus 2

Дата публикации: 28.07.2015 08:42
Источник: iXBT.com
Теги: Lollipop | OnePlus | Qualcomm | Анонсы | Смартфоны

Android-смартфон OnePlus 2, после многочисленных утечек и слухов наконец предстал перед пользователями. Как и ожидалось, новинка по характеристикам значительно превосходит предшественника, сохранив при этом, схожую цену. С 11 августа OnePlus 2 с 16 Гб памяти будет предлагаться за $329, модели с увеличенным объемом встроенной памяти обойдутся покупателям дороже.

Ожидаемо, OnePlus 2 построен на базе платформы Qualcomm Snapdragon 810  с четырьмя ядрами Cortex-A57, четырьмя ядрами Cortex-A53 и графикой Adreno 430. Экран размером 5.5-дюйма с Full HD разрешением перекочевал с модели OnePlus One, с небольшим улучшением яркости и цветопередачи. OnePlus 2 прогнозировано оснащается 4 Гб оперативной памяти, количество встроенной флеш-памяти зависит от модели и может равняться 16/32/64 Гб. Основная 13-мегапиксельная камера получил лазерный автофокус и возможность вести видеосъемку в формате 4К. Помимо камеры, на задней крышке девайса находится датчик отпечатков пальцев, запоминающий до 5 отпечатков. Представители компании уже сравнили работу датчика с аналогичным у iPhone 6 и в результате оказалось, что новинка работает быстрее, чем более популярный смартфон. Автономную работу OnePlus 2 поддерживает батарея емкостью 3300 мАч.

Одной из особенностей новинки является наличие разъема USB Type-C и переходника для него, так как он пока еще не набрал достаточной популярности. Также можно отметить наличие большого количества съемных панелей и операционную систему Android 5.1, интерфейс которой заменили на Oxygen OS 2.0.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами