Анонсирован новый смартфон OnePlus X

Дата публикации: 29.10.2015 14:18
Источник: gsmarena.com
Теги: OnePlus | Qualcomm | Технологии | Анонсы | Смартфоны

Расширить ассортимент смартфонов OnePlus обязана модель под названием X. Новинка не будет конкурировать на рынке с уже вышедшими OnePlus One и OnePlus 2, так как у них совершенно разное позиционирование. Если уже выпущенные смартфоны стремились завоевать как можно баллов по шкале производительность/цена, то особенность OnePlus X заключается в премиальном дизайне и материалах корпуса.

Корпус OnePlus X представлен в двух вариантах - Onyx и Ceramic. В первом случае, задняя панель будет выполнена из стекла с черным напылением и глянцевым эффектом, во втором случае будет использована керамика. В связи с тем, что второй вариант гораздо сложнее в производстве, количество аппаратов Ceramic будет ограничено. Полный цикл производства керамического корпуса составляет 25 дней. Сначала форму разогревают до температуры 1482 по Цельсию и держат так не менее 28 часов. На остывание выделяют около дух дней, остальное время занимает шлифовка, полировка и т.д.

Внутри у OnePlus X находятся более знакомые компоненты. Основой смартфона служит «система-на-чипе» Snapdragon 801 в сочетании с 3 Гб оперативной памяти. Диагональ AMOLED-экрана равняется 5-дюймов с Full HD разрешением. Разрешение основной и фронтальной камер составило 13 Мп и 8 Мп соответственно. Задняя камера оснащена сенсором ISOCELL с диафрагмой f/2.2 производства Samsung. Объем строенной памяти равняется 16 Гб, слот для карт памяти microSD совместим с Sim-картой, поэтому не получится одновременно использовать карту памяти и две «симки». Корпус с размерами 140x69x6.9 может весить как 138 гр. (Onyx), так и 160 гр. (Ceramic). OnePlus X в варианте Onyx оценили в $249, тогда как Ceramic будет стоить порядка $360.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами