Реальный потенциал Qualcomm Snapdragon 820

Дата публикации: 11.12.2015 15:15
Источник: gsmarena.com
Теги: Qualcomm | Технологии | Анонсы

Теоретической информации о процессоре Snapdragon 820 компания Qualcomm предоставила достаточно много. Увидеть в действии новинку, установленную в реальный девайс, до этого момента не было возможности. В штаб-квартире компании был показан смартфон, работающий на Snapdragon 820. Он не предназначается для продаж, а произведен для показа реальных возможностей процессора. Аппарат оснащается дисплеем с разрешением 2560х1600 пикселей, 3 Гб оперативной памяти и управляется ОС Android 6.0 Marshmallow.

Смартфон протестировали в бенчмарках GeekBench и AnTuTu. Производительность одного ядра в GeekBench составила примерно 2300, что превышает все известные Android-платформы, впереди только чип от Apple. Многоядерный тест показал превосходство над всеми существующими процессорами, включая новинки от Samsung. В тестах не участвовал чип Exynos 8 Octa 8890, поэтому говорить о полном превосходстве Qualcomm над конкурентами пока рано.

Возможности графического ускорителя продемонстрировал тест Manhattan бенчмарка GFXBench. По его данным, новинка превосходит Snapdragon 810 и Exynos 7420 практически вдвое, также опережая графику Apple на 20%.

В завершении тестов, результат AnTuTu составил 131648, что практически вдвое превышает самый высокий результат на данный момент. Помимо этого, при тестировании не было замечено намеков на перегрев платформы, так что проблемы, присущие Snapdragon 810 на следующее поколение не распространились. Желание использовать флагманский чип уже высказали такие компании, как Samsung, HTC, Sony, LG, Motorola и Xiaomi.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами