Анализ мировых продаж смартфонов за 2015 год

Дата публикации: 11.03.2016 15:01
Источник: phonearena
Теги: Coolpad | Xiaomi | Sony | Huawei | Lenovo | Рынок | HTC | Samsung | Смартфоны | LG

В прошлом году лучшими смартфонами в мире признали Galaxy Note 5, новую линейку iPhone 6s и LG с моделями G4 и V10. Если посмотреть на глобальный рынок смартфонов, то там ситуация немного меняется.

Samsung по-прежнему является лидером по количеству проданных смартфонов. Южнокорейской компанией было реализовано 322 млн. штук, что позволило занять 22.4% от всех мировых продаж. Ближайший конкурент Apple закончил год с показателями 231.4 млн. проданных смартфонов и долей в 16.1%. В 2015 году значительных успехов добилась китайская Huawei. Естественно, львиная доля продаж компании пришлась на китайский рынок, где бренд является очень популярным. Отметим любопытный факт, что Huawei удалось обойти конкурентов из Lenovo. Несмотря на покупку Motorola, продажи Lenovo не только не повысились, но и упали, по сравнению с 2014 годом. Одна из самых популярных компаний в Китае Xiaomi удерживается на пятом месте. Шестое место занимает южнокорейская LG с 59.7 млн. проданных устройств. Остальные компании, занимающие места вплоть до 10, относятся к Китаю и реализовывают свою продукцию, в основном, на местном рынке. Странно видеть, что такие популярные бренды, как Sony, Microsoft или HTC не попали в первую десятку.

Если сравнить доли операционных систем, то тут присутствует один лидер – Android. 81.3% от всех смартфонов является внушительной цифрой, на фоне которой iOS выглядит очень неубедительно с 16.1%. Не стоит забывать, что производством Android-смартфонов занимается большое количество компаний, тогда как iOS -устройства производит только Apple. Остальные операционные системы разместились в таком прядке: Windows Phone, BlackBerry и Tizen.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами