Huawei анонсирует флагманы P9 и P9 Plus

Дата публикации: 7.04.2016 13:19
Источник: gsmarena.com
Теги: Marshmallow | Huawei | Анонсы | Смартфоны

Huawei показывает два новых Android-смартфона, среди которых присутствует флагман P9 и увеличенная модель P9 Plus.

Huawei P9 ожидаемо получил передовые характеристики: 5.2-дюймовый IPS-дисплей с разрешением FullHD, процессор Kirin 955, 3/4 Гб оперативной памяти, 32/64 Гб встроенной, аккумулятор емкостью 3000 мАч и металлический корпус с размерами 145х70.9х6.95. Одной из главных особенностей смартфона стала двойная 12-мегапикельная камера, созданная с помощью компании Leica. Два объектива присутствуют для увеличения резкости снимков, так как один из них распознает только черно-белые цвета. Завершает список основных характеристик  фронтальная 8-мегапиксельная камера, сканер отпечатков пальцев, универсальный разъем USB Type-C и операционная система Android 6.0 Marshmallow с фирменным интерфейсом EMUI 4.1.

Huawei P9 Plus является таким же мощным, как и флагман, только с большим экраном и одним небольшим отличием. 5.5-дюймовый FullHD дисплей в этой модели умеет распознавать силу нажатия. Чип Kirin 955, основная камера, 4 Гб ОЗУ были заимствованы у флагмана, тогда как фронтальная 8-мегапиксельная камера получила более продвинутые характеристики. Среди достоинств Huawei P9 Plus можно выделить стереодинамики и ИК-порт.

Самым дорогостоящим смартфоном из представленных стал Huawei P9 Plus, его оценивают в €749, за самую простую версию Huawei P9 придется заплатить €599.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами