Обновленная статистика версий Android

Дата публикации: 8.04.2016 11:43
Источник: developer.android
Теги: Marshmallow | Lollipop | KitKat | Jelly Bean | Ice Cream Sandwich | Прошивки

Главным героем апрельской статистики стала операционная система Android 6.0 Marshmallow. Если в прошлый раз пристальное внимание было обращено на Lollipop, как лидера в таблице, то сейчас значительный рост показывает Android 6.0. С прошлого месяца количество устройств с новейшей ОС выросла почти в два раза и теперь занимает 4.6%.

2.2 Froyo пока присутствует в таблице, по-прежнему занимая скромные 0.1%. 2.3 Gingerbread с прошлого месяца не теряет позиций и занимает 2.6%. 4.0 Ice Cream Sandwich снова теряет 0.1% и установлена на 2.2% всех девайсов, посетивших Google Play за 7-дневный период, закончившийся 4 апреля.

Jelly Bean в сумме установлена на 21.3%, что на 1% меньше показателя прошлого месяца. Android 4.4 KitKat теряет 0.9% и на данный момент занимает 33.4%.  

Android Lollipop в сумме занимает 35.8% и продолжает лидировать среди операционных систем. Тот факт, что  Android 5.0.х начала терять проценты, свидетельствует об масштабных обновлениях. В подтверждение этому, Android 6.0 Marshmallow набирает 4.6%.

 

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами