Honor 5A предлагает сбалансированные характеристики за умеренную цену

Дата публикации: 13.06.2016 13:00
Источник: gsmarena.com
Теги: Marshmallow | MediaTek | Qualcomm | Huawei | Анонсы | Смартфоны

Huawei обновляет модельный ряд бюджетного дочернего бренда Honor. Новинку под названием  Honor 5A анонсировали в Китае и предлагают пользователям два варианта смартфона. Основной целевой аудиторией аппарата называют молодых людей, которым приглянется большой экран, довольно тонкий корпус и качественная селфи-камера.

В списках характеристик Honor 5A присутствует  5.5-дюймовый IPS-экран с разрешением 1280x720 пикселей, 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенной с возможностью ее расширения. Две неплохих камеры с разрешением 13-мегапикселей и диафрагмой f/2.0 (основная) и фронтальной 8-мегапиксельной с широкоугольным объективом. Размеры корпуса Honor 5A равняются 154.3x77.1x8.45 мм, вес – 168 граммов. Управляет девайсом операционная система Android 6.0 Marshmallow с фирменным интерфейсом EMUI 4.1.

Цена на новинку зависит от «системы-на-чипе». Kirin 620 с 8 ядрами Cortex-A53 предназначен для китайских мобильных операторов и оценивается в $106. Другой вариант Honor 5A предлагает платформу Snapdragon 617, также оснащенную 8 ядрами, только она состоит из двух кластеров по 4 ядра (четыре Cortex-A53 и четыре Cortex-A53, работающих на пониженной частоте). За него придется заплатить примерно $120. Выбор цветовой гаммы довольно широкий: доступны устройства в белом, черном, желтом, голубом, розовом и золотом цветах.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами