Анонс нового смартфона Meizu MX6

Дата публикации: 19.07.2016 14:58
Источник: gagadget.com
Теги: MediaTek | Meizu | Анонсы | Смартфоны

В Китае прошла презентация нового флагмана Meizu MX6. Новинка в металлическом корпусе и с эксклюзивной камерой сначала будет представлять компанию на рынке Китая, а позже девайс  распространят по всему миру.

Диагональ дисплея равняется 5.5-дюймов, разрешение составляет 1910х1080 пикселей. Meizu использовала разработку TDDI японской компании Sharp, благодаря которой экран получил повышенную чувствительность. Всю фронтальную панель MX6 покрывает защитное стекло 2.5D. Аппаратной основой смартфона выступает десятиядерная платформа MediaTek Helio X20 с графикой Mali-T880. Пользователям на выбор предложат два варианта смартфона: с 3 Гб ОЗУ/32 Гб встроенной памяти и 4 Гб ОЗУ/64 Гб встроенной памяти. Увеличить объем встроенной памяти не получится, так как производитель не предусмотрел наличие карты памяти microSD. Основная камера MX6 получила 12-мегапиксельный модуль с сенсором Sony IMX386, двухцветной вспышкой и фазовым автофокусом. Спереди находится 5-мегапиксельная широкоугольная камера.

Размер корпуса девайса равняется 153.6x75.2x7.25 мм, вес — 155 граммов. Автономную работу поддерживает батарея емкостью 3060 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки. Meizu MX6 поступит в продажи в сером, серебристом, золотистом и розово-золотом цветах по ориентировочной цене $300.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами