Новый Nexus от HTC ждем в октябре

Дата публикации: 4.08.2016 14:46
Источник: gagadget.com
Теги: Nougat | Qualcomm | Nexus | HTC | Смартфоны | Слухи

Производством фирменного смартфона Google Nexus следующего поколения займется тайваньская компания HTC. Всего готовится два устройства, эта информация уже давно известна пользователям, как и кодовые названия новинок Marlin и Sailfish.

Новые данные гласят, что новинки будут оснащаться сканером отпечатков пальцев, поддерживающим технологию управления жестами. На изображении показано, что пользователь сможет проверить сообщения, проведя по сенсору пальцем. По всей видимости, в Nexus будут и другие жесты, о них мы узнаем немного позже. Обе новинки будут работать под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat. По некоторым слухам, ее анонс может пройти уже в этом месяце. В этом предположении есть рациональное зерно, так как в прошлом году анонс Marshmallow проходил по схожему сценарию: финальная версия для разработчиков вышла в августе, тогда же и появилась традиционная статуэтка на лужайке, а официальный анонс прошел позже.

Характеристики новинок Marlin и Sailfish по прежнему неизвестны, а предполагаемые выглядят так: 5 и 5.5-дюймовый QHD AMOLED-экран, чип Qualcomm Snapdragon 821, 4 Гб ОЗУ, основная 12-мегапиксельная двойная камера и батарея на 3450 мАч.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами