В США форсируют развитие 5G

Дата публикации: 9.08.2016 13:48
Источник: gsmarena.com
Теги: Технологии | Слухи

Федеральная комиссия по связи (FCC) планирует ускорить внедрение нового стандарта связи 5G. Они уже выделили почти 11 ГГц высокочастотного спектра для мобильной и беспроводной широкополосной связи. В последнем пресс-релизе комиссии сказано, что были подписаны различные соглашения, благодаря которым развитие 5G значительно ускорится.

Для сокращения времени и стоимости расходов на тестирование будут установлены мобильные точки доступа, при условии, что они не будут портить вид достопримечательностям и закрывать обзор на исторические места. По-прежнему неизвестно какое время понадобится новой технологии, что бы она развилась до уровня 4G LTE. Некоторые специалисты считают, что на это уйдет еще примерно несколько лет и где-то к 2020 году 5G сможет покорить развитые страны. В южной Корее планируют запустить сеть нового поколения к зимним Олимпийским играм в 2018.

Применение новой технологии позволит не только быстро загружать данные на смартфоны, но и может создать «умные» города с постоянной связью между всеми сферами деятельности. Также предполагается, что скорость 5G улучшит работу автопилотов,  позволит проводить дистанционные хирургические операции, значительно улучшит способности "умных" вещей.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами