Смартфоны с процессорами Qualcomm могу быть уязвимы для вируса

Дата публикации: 8.08.2016 15:56
Источник: gsmarena.com
Теги: Qualcomm | Безопасность | Google

Исследователи из Check Point пришли к выводу, что Android-устройства с «системой-на-чипе» Qualcomm имеют недостаток в безопасности. Всего обнаружены четыре критические уязвимости, с помощью которых злоумышленники могут завладеть всеми данными девайса, включая личную переписку и финансовые инструменты. Опасность заключается еще в том, что зараженное приложение не запрашивает никаких дополнительных разрешений и не вызывает у пользователей подозрений. Подсчеты показывают, что под угрозой могут оказаться примерно 900 млн. устройств, включая флагманы Samsung Galaxy S7/S7 Edge, HTC 10, Moto X и модели BlackBerry на Android.

Работы над устранением уязвимостей начались еще в апреле. В Qualcomm нашли ошибки драйверов и обновленные данные были переданы клиентам. На данный момент устранены три уязвимости и Google выпустили соответствующие обновления безопасности. Над четвертым еще работают и обновления ожидаются в сентябре.

Вирус относится к семейству QuadRooter, проверить свое устройство на уязвимости можно проверить помощью QuadRooter Scanner, разработанным специалистами из Check Point.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами