Twitter может продать контрольный пакет акций Google

Дата публикации: 7.09.2016 10:34
Источник: engadget.com
Теги: Масс-медиа | Google | Слухи

Социальная сеть Twitter уже какое-то время переживает некий спад и руководство компании неоднократно задумывалась о ее продаже, как частичной, так и полной. Основным покупателем всегда считалась Google, на этот раз, среди претендентов числятся Alphabet (она же Google), Apple, 21st Century Fox и News Corporation.

Несмотря на то, что у Google существуют собственная соцсеть Google Plus, ее успехи не такие выдающиеся, как у Twitter. Стоит также учитывать видео сервис Periscope, входящий в состав Twitter. Интернет-поисковик вполне может им заинтересоваться и расширить его функциональность с помощью YouTube. Сделка может быть выгодной для обоих участников: Twitter станет более привлекательным для рекламодателей, а у Google будет собственная социальная сеть с количеством пользователей более 200 млн.

Ориентировочная сумма, за которую Twitter готов продать компанию составляет $15 млрд. Для Google, как и для остальных компаний, это вполне адекватный ценник, если разделить цифру на количество акций, то выходит примерно $25 за акцию. На сегодняшний день, акции оцениваются в $15, и это может стать дополнительным аргументом при продаже.

 

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами