Nokia D1C может стать первым смартфоном компании после длительной паузы

Дата публикации: 3.10.2016 18:21
Источник: gagadget.com
Теги: Nougat | Nokia | Смартфоны | Слухи

В бенчмарке Geekbench, бывает, тестируются довольно интересные аппараты, не представленные официально. Именно таким девайсом стал неизвестный смартфон Nokia D1C. В прошлом году были слухи о каком-то устройстве Nokia C1, но больше никакой информации от, известного в прошлом, производителя не поступало. Скорее всего, прошлая информация о дебюте новинки в конце 2016 года, подтверждается.

На первый взгляд, Nokia D1C будет недорогим, но достаточно производительным устройством. В основе будет лежать восьмиядерный чип Qualcomm Snapdragon 430 с частотой 1.4 ГГц и ускорителем Adreno 505. Оперативной памяти будет 3 Гб, хотя предполагалось наличия 2 Гб и 3 Гб версий. В тесте аппарат показал 660 баллов, если учитывать работу одного ядра, многоядерный режим показывает 3229 балла. Nokia D1C «из коробки» будет работать на самой новой версии Android 7.0 Nougat. Ориентировочная цена смартфона не должна превысить €100.

Возможно, бывший лидер мобильного рынка будет возвращаться не только с бюджетником. Некоторые источники сообщили о флагмане с дисплеем 2560x1440 пикселей, металлическим корпусом и мощным чипсетом, но его в Geekbench пока не тестировали.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами